«Прософт-Системы» и «Россети» подписали новое соглашение о взаимодействии по сопровождению устройств РЗА и АСУ ТП

10 июля 2023

6 июля на площадке VIII Международной технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» между ПАО «Россети» и ООО «Прософт-Системы» было подписано соглашение о взаимодействии в области сервисного обслуживания устройств РЗА и АСУ ТП. 

Подписи под документом поставили заместитель главного инженера – главный диспетчер ПАО «Россети» Владимир Уколов и генеральный директор ООО «Прософт-Системы» Александр Распутин.

Уральская компания стала одним из девяти крупнейших российских поставщиков и производителей оборудования РЗА, заключивших данное соглашение.

Подписанный документ, главным образом, направлен на повышение надежности работы оборудования РЗА и АСУ ТП, установленного на объектах дочерних зависимых обществ «Россетей», а также в филиалах компании – МЭС и ПМЭС. Конечной целью является улучшение качества услуг, оказываемых потребителям электроэнергии.

Соглашением определены основные направления взаимодействия, среди которых внедрение, повышение надежности и снижение времени восстановления функционирования оборудования РЗА и АСУ ТП. В рамках подписанного документа специалисты «Прософт-Систем» также берут на себя обязательства по своевременной (24/7) и качественной технической поддержке, включая обучение персонала.

Подписанное первыми лицами организаций соглашение стало очередным этапом партнёрства и долгосрочного сотрудничества в области безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства между ООО «Прософт-Системы» и ПАО «Россети», одной из крупнейших электросетевых компаний в мире.

Отметим также, что в этом году «Прософт-Системы» выступают в качестве партнёра конференции и в рамках технической выставки, приуроченной к мероприятию, презентуют свои ключевые разработки и решения для электрических сетей. В том числе представляют новинку в области автоматизации энергообъектов – многофункциональный модульный контроллер ARIS-1100.