Министр промышленности Татарстана посетил производство компании «Прософт-Системы»

15 июля 2019

Руководящий состав Министерства промышленности Республики Татарстан посетил многофункциональный производственный комплекс компании «Прософт-Системы» в Екатеринбурге. Визит состоялся в рамках международной выставки «Иннопром-2019», посвященной инновациям в энергетике и промышленности. Делегацию возглавил Альберт Каримов, министр промышленности и торговли Татарстана. Гости ознакомились со всеми этапами производственного цикла и обсудили применение оборудования «Прософт-Систем» на промышленных предприятиях региона.

Представители Министерства побывали на ключевых участках технологического процесса, начиная с секции комплектации заявок на монтаж и заканчивая складом готовой продукции, включающим порядка 40,5 тысяч адресов хранения. Гостям продемонстрировали склад хранения радиоэлектронных компонентов, модернизированный в прошлом году цех монтажа печатных плат, участки сборки микропроцессорных терминалов, где инженеры «Прософт-Систем» настраивают устройства АСУ ТП, векторных измерений, аппаратуру связи для релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также посетители оценили эффект от внедрения сквозной системы прослеживаемости производства, реализованной на предприятии в соответствии с концепцией «Индустрия 4.0».

Экскурсию для делегатов провел генеральный директор ООО «Прософт-Системы» Александр Распутин. Он рассказал о специфике электронного производства и работе над получением международного сертификата соответствия SIL3 – стандарту безопасности, определяющему требования к оснащению опасных объектов. Другим актуальным вопросом стало обсуждение перспектив взаимодействия компании «Прософт-Системы» с промышленным сектором Республики Татарстан.

В настоящее время компания «Прософт-Системы» выстроила крепкие рабочие отношения с энергетическими компаниями региона – сотрудничество с субъектами продолжается более пятнадцати лет. В числе внедренных на территории Татарстана технических решений – системы противоаварийной автоматики, аппаратура УПАСК и приемопередатчики ВЧ-защит, в том числе системы передачи сигналов по оптоволоконным линиям.

Кроме того, компания предлагает решения для автоматизации подстанций высокого напряжения и сетей среднего напряжения, а также оборудование для создания «умных сетей». В 2017 году специалисты «Прософт-Систем» успешно внедрили систему Smart Grid в трех городах Республики Татарстан и продолжают работать над ее развитием. Зарекомендовав себя как надежный партнер для компаний, производящих или транспортирующих электроэнергию, компания расширяет возможности для сотрудничества. Установление надежных деловых контактов с промышленными предприятиями Татарстана станет уверенным шагом к повышению конкурентоспособности производств в регионе.