В Школе разработчиков стартует новый учебный год

02 октября 2018

Школа разработчиков компании «Прософт-Системы» завершила второй набор слушателей. Осваивать разработку промышленного ПО в новом учебном году будут 30 человек – студентов старших курсов инженерных и математических специальностей, зачисленных по результатам вступительных испытаний.

Старт курса запланирован на 9 октября 2018 года. Под руководством ведущих специалистов компании «Прософт-Системы» учащиеся разработают программное обеспечение для контроллеров или ПО верхнего уровня для автоматизированных систем контроля и управления.

Занятия будут проходить по вторникам и средам. С перерывами на сессии и каникулы они продлятся до мая 2019 года.

В этом году группы набраны по двум направлениям обучения:

  • низкоуровневая разработка ПО (Embedded), включающая базовый курс по схемотехнике;
  • высокоуровневая разработка ПО, включающая курс по информатике, языку программирования С++ и работу над проектами.

Павел Еременко, выпускник первого потока Школы разработчиков (УрФУ, специальность «Управление в технических системах»):

- Школа разработчиков отличается двумя ключевыми вещами: сильными преподавателями и обилием практики. На нашем потоке еще не было разделения на группы, и я могу сказать, что именно практика была на первом плане во всем процессе обучения разработке. Теория же подключалась при необходимости – в основном преподаватели лишь подсказывали направление, – и, накладываясь на практику, усваивалась в разы лучше. Первый семестр (разработка ПО нижнего уровня) дал мне хороший старт и помог в прохождении университетских курсов смежных направлений. А во втором семестре верхний уровень разработки заинтересовал сам по себе и, так получилось, – дал возможность устроиться работать в компанию «Прософт-Системы». В целом, Школа разработчиков – это максимум практики, отклик профессиональных преподавателей, которые относятся к тебе как младшему коллеге, и интересные одногруппники.

Занятия будут проходить в Учебном центре компании «Прософт-Системы» по адресу Зоологическая, 9.

Подробно ознакомиться с учебной программой можно на сайте Школы разработчиков: http://school.prosoftsystems.ru/