Повышаем экологическую эффективность предприятия

02 ноября 2015

Повышаем экологическую эффективность предприятия

В октябре инженерная компания «Прософт-Системы» успешно прошла процедуру сертификации внедряемой на предприятии системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2004). В рамках аудита эксперты ознакомились с полным циклом производства оборудования и подтвердили, что деятельность компании направлена на сохранение окружающей среды и повышение экологической безопасности. 
 
Таким образом, на базе существующей системы менеджмента качества (СМК), отвечающей международному стандарту ISO 9001:2008, в ООО «Прософт-Системы» создается интегрированная система менеджмента, объединяющая СМК и СЭМ. Это не только повышает степень ответственности компании перед заказчиками, партнерами, государственными органами и обществом в целом, но и делает предприятие более конкурентоспособным на мировом рынке.
 
Напомним, что система менеджмента качества «Прософт-Системы» сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001:2008 с 2005 года. Сегодня внедрение СЭМ на предприятии служит показателем того, что компания также контролирует свое воздействие на окружающую среду и при соблюдении применимого природоохранного законодательства стремится повышать экологическую эффективность своей деятельности.