Эксперты компании «Прософт-Системы» оценят студенческие проекты на Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

26 февраля 2018

Эксперты компании «Прософт-Системы» оценят студенческие проекты на Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

Отборочный этап студенческой лиги «CASE-IN» пройдет 27 февраля в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета. Участники представят инженерные решения в сфере электроэнергетики и металлургии.

Чемпионат «CASE-IN» проводится среди школьников, студентов и молодых специалистов с целью популяризации инженерно-технического образования и привлечения перспективной молодежи в топливно-энергетический и материально-сырьевой комплекс. В 2018 году темой чемпионата стала стратегическая для России задача — освоение Арктики. Перед участниками студенческой лиги «CASE-IN» стояла задача за десять дней решить инженерный кейс по специальности. В частности, будущие энергетики готовили проект внешнего электроснабжения завода «Ямал-СПГ».

В состав оценивающей студенческие работы экспертной комиссии вошли два представителя компании «Прософт-Системы» — Ильяс Хусяинов, ведущий инженер группы НИОКР Департамента автоматизации энергосистем, и Андрей Васильев, старший инженер отдела технического маркетинга и НИОКР. Для наиболее интересных проектов компания учредила специальные призы. Победители отборочного этапа в Екатеринбурге отправятся на финал Чемпионата в Москву в мае 2018 года.

Инженерная компания «Прософт-Системы» постоянно сотрудничает с ведущими вузами страны в сфере развития науки и технологий, ведет совместные научно-исследовательские работы, а также уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров (в том числе, реализует уникальный для Урала проект Школа разработчиков). В компании убеждены, что успешное развитие отрасли невозможно без преемственности поколений инженеров и поддержки перспективной молодежи..

Эксперты «Прософт-Системы» оценят студенческие проекты на Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»