Инженеры компании «Прософт-Системы» повышают уровень компетенций

19 апреля 2018

Специалисты компании «Прософт-Системы» умножают профессиональные знания и активно обмениваются опытом. В марте компания провела традиционную ежегодную конференцию, посвященную собственным новейшим разработкам в области электроники и программирования, а в апреле приняла участие в Уральской IT-конференции DUMP-2018 (Development, Usability, Management, Practice).

Конференция разработчиков компании «Прософт-Системы» создана в 2011 году с целью обмена передовым профессиональным опытом между специалистами. Здесь рассматриваются актуальные проблемы и перспективы развития оборудования для автоматизации энергоснабжения и технологических процессов, программно-технических комплексов, устройств для сбора и передачи данных, интеллектуальных систем учета энергоресурсов и комплексов противоаварийной автоматики.

Инженеры обсуждают задачи, стоящие перед компанией, предлагают совместные пути решения технических сложностей, рассказывают о самых важных проектах и представляют доклады, обладающие высокой научной и практической ценностью. В этом году поделиться своими идеями и презентовать достижения в области схемотехники, программирования и приборостроения собрались около 150 человек.

Участники конференции рассказали о ходе разработки актуальных для компании «Прософт-Системы» технических решений. Они узнали о процессе создания мобильных приложений в составе ПК «Энергоcфера», ознакомились с прогнозом генерации солнечных электростанций, вникли в тонкости использования машинного обучения и нейронных сетей в сфере биометрической идентификации по венам ладоней и многое другое. Спикеры конкурсного блока представили свои работы на строгий суд научного-технического сообщества «Прософт-Системы», и по уже сложившейся традиции, лучших докладчиков наградил экспертный совет.

13 апреля инженеры компании «Прософт-Системы» посетили крупнейшую на Урале IT-конференцию DUMP командой из тридцати человек. Специалисты ознакомились с актуальными тенденциями в секциях тестирования и дизайна ПО, обсудили технические новшества в организации нейросетей и сфере информационной безопасности. Положительный результат от обмена опытом закрепило появление новых профессиональных связей и контактов с коллегами из других областей знаний.