«Прософт-Системы» аттестовали унифицированную платформу АВАНТ в ПАО «Россети»

22 марта 2021

В марте компания «Прософт-Системы» продлила срок действия Заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети» о том, что приемопередатчики линейки АВАНТ рекомендованы для применения в электросетях ПАО «Россети». С этого года в одном документе объединены три существующие модификации устройства: АВАНТ РЗСК, АВАНТ Р400 и АВАНТ К400.

Приемопередатчики АВАНТ, в зависимости от своей модификации, предназначены для передачи и приема сигналов высокочастотных защит и команд релейной защиты и противоаварийной автоматики по ВЧ-каналам ЛЭП напряжением от 110 кВ и выше со смежным расположением полос передачи и приема, а также по цифровым мультиплексируемым и волоконно-оптическим каналам связи.

Унифицированная платформа АВАНТ позволяет использовать модульный подход для аппаратуры РЗ и ПА: дает возможность изменения функционала путем замены отдельных блоков, позволяет применять общие принципы технического обслуживания и эксплуатации аппаратов, а также иметь общий комплект ЗИП. С получением нового ЗАК устройства также имеют единый документ, подтверждающий их аттестацию.

Ознакомиться с соответствующим документом можно в разделе Лицензии и Сертификаты

/