Компания «Прософт-Системы» расширяет производственные площади

17 мая 2017

Компания «Прософт-Системы» расширяет производственные площади

На территории производственного комплекса компании «Прософт-Системы» введен в эксплуатацию новый склад площадью около 2000 м2. Его запуск позволил увеличить адресное пространство склада в несколько раз. До расширения здесь было порядка 15000 адресов с доступным объемом хранения 5 000 м3, на сегодня - 39 000 адресов с объемом 8 000 м3.

Компания «Прософт-Системы» расширяет производственные площади

Увеличение складских адресов более чем в 2,5 раза достигнуто за счет высоты построенного здания, детальной проработки строительного проекта, отсутствия внутренних колонн и тщательной оптимизации пространства, занимаемого инженерными коммуникациями.

«Много сил было вложено и в тщательную проработку проекта внутренней застройки склада стеллажами и их конфигурирование. Всё перечисленное дало нам возможность максимально эффективно использовать весь объем помещения. Боролись за каждый «кубометр». Запуск «свежих» площадей позволил предприятию освободить для выпуска новых изделий более 1000 м2 в производственном корпусе», - отметил Сергей Аверин, исполнительный директор компании «Прософт-Системы».  

Напомним, что многофункциональный производственный комплекс компании «Прософт-Системы» оснащен самыми современными и высокотехнологичными установками по производству оборудования для автоматизации в электроэнергетической и нефтегазовой отраслях. На одной территории объединены все подразделения, участвующие в технологическом процессе. Наращивание производственной базы является одним из главных стратегических решений компании «Прософт-Системы» и будет продолжено и в дальнейшем.

Подробно о возведении и технической оснащенности склада в видеосюжете компании – подрядчика «Юнирек».